СпецЭлектрод-СПб

 

Компания Контакты Прайс-цены Сварочные электроды - каталог Полезная информация
Видео СпецЭлектрод
Последние разработки
Сертификаты

Поиск по сайту


Электроды АНО-27
Электроды АНО-36 Монолит

Электроды УОНИ 13/55
Электроды АНО-4
Электроды ОЗС-12
Электроды МР-3
Электроды УОНИ 13/45
Электроды ОЗС-4
Электроды по нержавейке ЦЛ-11
Электроды по нержавейке ОЗЛ-8
Электроды по нержавейке ЦТ-15
Электроды по нержавейке ОЗЛ-6
Электроды по нержавейке ЭА 395/9
Электроды по нержавейке ЭА 400/10У
Электроды по нержавейке НЖ-13
Электроды наплавочные Т-590
Электроды наплавочные ОЗН-400М
Электроды наплавочные ОЗН-300М
Электроды наплавочные ОЗН-6
Электроды по алюминию ОЗАНА-1
Электроды по алюминию ОЗАНА-2
Электроды по меди Комсомолец-100
Электроды по чугуну ЦЧ-4
 

День космонавтики - 12 апреля 2021. 

Сегодня День космонавтики. Праздник.

В 1961 году 12 апреля гражданин Советского Союза Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил первый орбитальный облет Земли, открыв таким образом эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет космонавта, стал очень мощным прорывом в освоении космоса.

Имя Юрия Алексеевича Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт навсегда вписал свое имя, и этот полет в космос в мировую историю.

В апреле 1962 года в нашей стране был установлен День космонавтики, а идею праздника предложил второй летчик-космонавт СССР Герман Титов.

Интересные факты о полете Юрия Гагарина.

1. До полёта в космос не знали, как психика человека будет вести себя в космосе.

Была предусмотрена специальная защита от управления Востоком в порыве буйства.

Чтобы включить ручное управление, Юрию Гагарину надо было вскрыть запечатанный конверт, где лежал листок с кодом, для разблокировки панели управления.

2. Первый полет в космос готовили в спешке: от разведки поступило сообщение, что американцы планируют запуск космического корабля на конец апреля.

Руководство страны не могло этого допустить и дало команду опередить американцев любой ценой.

3. Предварительно было подготовлено целых три сообщения о полёте Гагарина в космос: а) «Успешное», б) с просьбой помощи в поиске, если он упадёт на территории другой страны или в  океане, в) «Трагическое», если Гагарин погибнет.

4. Во время окончания полёта Юрий Гагарин сказал фразу, о которой предпочитали ничего не писать: «Я горю, прощайте, товарищи!».

5. Выполнив один оборот вокруг Земли, на 108 минуте корабль завершил полёт, однако из-за сбоя в системе торможения аппарат с Гагариным приземлился не в запланированной области рядом с Волгоградом, а в Саратовской области, около села Смеловка.

6. Прежде чем в космический корабль сел человек, в полет были отправлены четвероногие друзья человека. В августе 1960 года советский космический корабль «Восток» с собаками Белкой и Стрелкой на борту совершил суточный полет с возвращением на Землю. 

Вступив в XXI век, видим самые поразительные успехи космической техники: вокруг планеты Земля обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты совершают посадку на Луну.

На Венеру и Марс опускались автоматические зонды, несколько космических аппаратов вообще покинули пределы нашей Солнечной Системы, несут на себе послания иным Внеземным Цивилизациям.

После полета Юрия Гагарина все советские мальчишки мечтали стать космонавтами, это была одна из самых романтичных и почитаемых профессий. Все умы и горячие сердца мечтали о путешествиях к далеким звездам, покорении планет и героических подвигах, а Юрий Алексеевич Гагарин стал всенародным героем, им восхищались и старались подражать. Однако вместе с этим, Юрий Гагарин был простым, добрым, открытым и очень трудолюбивым.

Вырос он в рабочей семье, испытал на себе ужасы Отечественной войны, в детстве видел примеры мужества простых солдат и вырос сильным целеустремленным человеком.

Юрий Алексеевич Гагарин был очень активным человеком, жил насыщенной жизнью. Он окончил Саратовский индустриальный техникум и с увлечением занимался в Саратовском аэроклубе. В 1957 году Юрий Алексеевич женился и потом стал отцом двух замечательных дочерей.

Жизнь свела его с другим великим человеком – знаменитым конструктором С.П. Королевым. А затем Юрий стал первым космонавтом.

В марте 1968 года первый космонавт мира погиб во время выполнения тренировочного полета в тяжелых метеоусловиях. Эта трагическая случайность окружена тайнами и мифами.

“Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить,  и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!…” - сказал Юрий Гагарин.

Да, она прекрасна. И нашу прекрасную и маленькую планету, единственную, где есть цветы, ручьи, березы, где есть смех и улыбки и любовь, надо беречь!

Сегодня СпецЭлектрод производитель высококачественных электродов для аэрокосмической отрасли поздравляет всех своих клиентов и партнёров с Днём космонавтики! Счастья и здоровья, мирного неба над головой.

Ваш СпецЭлектрод.

Электроды АНО-4, АНО-36, СЭОК-46, СЭЛБ-52, УОНИ-13/55.

СпецЭлектрод и Артек значит Дружба.

Тестирование электродов СЭОК-46

Индия. АЭС "Куданкулам" и СпецЭлектрод.

Сварочные электроды для Кубы.

СпецЭлектрод и АЭС в Индии.

Обуховскому заводу отгружены электроды.


m2

| Компания | Контакты | Прайс-цены | Сварочные электроды - каталог | Полезная информация |

Представленные на сайте сведения носят информационный характер
и не являются публичной офертой,
определяемой положениями Статьи 437(2) ГК РФ.

 
 html counterсчетчик посетителей сайта
 

Яндекс.Метрика